Алексей Клочков

Считаете ли вы, что оптимисты - это глупые люди?

Саша Белый

есть немного.

Виктория

Оптимист -это плохо информированные пессимист !

Юля Кондратьева

Оптимисты и пессимисты-две крайности. Что-то между-самое то

Ксюша

Оптимисты двигают прогресс! А пессимисты нытики бесполезны в принципе! : )

Юл
Юлия

так же как и пессимисты-люди отвлекающиесея напрасными видениями, от действительности, которую надо увидеть реально, дабы вынести из неё пользу, учитывая те недостатки, которые можно предотвратить

Виталий Скрупскас

Нет, это неунывающие люди

Максим Драпов

Не считаю! Просто у них, другой взгляд на жизнь.

Владимир Гогонов

Если их оптимизм ложный - тогда глупые, конечно.
При ложном оптимизме человек обманывает и себя, и других, произнося как робот: "Всё будет хорошо! "

На
Настя

наоборот

Алексей Ленивкин

оптимисты, как правило успешные люди! (бизнесмены) А пессимисты неудачники! которые работают за копейки на дядю

Федор Смирнов

Оптимист - это человек, который в любой ситуации ищет положительные моменты. Если он этим не злоупотребляет, то в принципе, в любой проблеме остается в приподнятом настроении - следовательно, ему куда проще эту проблему решить.

Игорь Игорь

нет. считаю их умными. именно благодаря им созданы все изобретения на земле!

Мария Мурашова

почему же.. . все же к лучшему!
хуже ведь уже быть не может? )))

Сергей

Иногда оптимисты верят в безнадёжное-50/50 получается...

Maruf Mms

Ясно видят происходящие вещи.

Олеся Омельчук

Они наивные люди)

Андрей

Нет. Умные

Евгений

Твоя проблема в том, что ты пессимистка, и хочешь убедить оптимистов в том, что жизнь плохая, дабы одной не страдать от этого. Что делает человек который не счастлив? Он делает других людей несчастливыми, каким методом? Оскорбления, осуждение, тем самым заряжая других людей негативом, создаешь свое собственное сообщество. Так что это твои только проблемы.