Психология

Считаете ли вы, что оптимистам легче жить?

это сильные люди, рядом с такими легче и Дай Боженька им здоровья и Радости))
Настюша Маленькая
Лучший ответ
им все завидуют! они не обручены с мозгами))
Несомненно, сама такая.
Antonina Homjak
Уверена на 100%.!:-)
Уке Ракишева
Думаю да, делать нада то, что под силу, а если нет, то и нервы портить зря не надо.
Елена Лапшина
Оптимисты из всего плохого - находят хорошее, а следовательно - легче)))
Оптимистам не легче жить им просто стало легчче мыслить и яснее понимать чего им надо для своего развития )
Алёна Хохлина
оптимизм должен иметь основания. иначе это опасно.
сила людей определяется по оптимизму? я думала, по способности выстоять. нет, среди них есть люди, которые думают позитивно и нифига ничего не продумывают. приходится додумывать все бедному пессимисту, который везде соломки подложит. . а оптимист (как слон, извините) по этой соломе потом побежит с воплями "ну я же говорил, что все будет хорошо! " . вот и вся "сила" оптимиста. однако, это не касается тех редких людей, которые между 70 (позитива) и 30 (негатива) процентами возможностями все-таки будут надеяться на 70% позитива, но и соломки подстелют, чтобы не растянуться на оставшемся негативе. да, это очень мудро и достойно уважения!
конечно легче и лучше
Им не то что бы легче, но проще точно. Потому что, с таким взглядом на жизнь, редко пребывают в состоянии стресса. А значит их физическое здоровье тоже в порядке.