Психология

Считаете ли вы, что оптимисты - это глупые люди?

есть немного.
Лариса Чиркова
Лучший ответ
Если их оптимизм ложный - тогда глупые, конечно.
При ложном оптимизме человек обманывает и себя, и других, произнося как робот: "Всё будет хорошо! "
Guzel Guzel
Они наивные люди)
Ясно видят происходящие вещи.
Твоя проблема в том, что ты пессимистка, и хочешь убедить оптимистов в том, что жизнь плохая, дабы одной не страдать от этого. Что делает человек который не счастлив? Он делает других людей несчастливыми, каким методом? Оскорбления, осуждение, тем самым заряжая других людей негативом, создаешь свое собственное сообщество. Так что это твои только проблемы.
Оптимист -это плохо информированные пессимист !
почему же.. . все же к лучшему!
хуже ведь уже быть не может? )))
нет
Нет, это неунывающие люди
так же как и пессимисты-люди отвлекающиесея напрасными видениями, от действительности, которую надо увидеть реально, дабы вынести из неё пользу, учитывая те недостатки, которые можно предотвратить
наоборот
Иногда оптимисты верят в безнадёжное-50/50 получается...
Не считаю! Просто у них, другой взгляд на жизнь.
Plushevaya* One Love*
Оптимисты двигают прогресс! А пессимисты нытики бесполезны в принципе! : )
оптимисты, как правило успешные люди! (бизнесмены) А пессимисты неудачники! которые работают за копейки на дядю
Оптимисты и пессимисты-две крайности. Что-то между-самое то
Алена \\\\\\\
нет. считаю их умными. именно благодаря им созданы все изобретения на земле!
Оптимист - это человек, который в любой ситуации ищет положительные моменты. Если он этим не злоупотребляет, то в принципе, в любой проблеме остается в приподнятом настроении - следовательно, ему куда проще эту проблему решить.
Нет. Умные