Антон Костров

Почему и пессимистов и оптимистов да и прочих всех те же все считают глупыми ?

Например даже по себе знаю когда у меня есть настроение просто настроение жить радоваться развиваться и прочее открывать новое встречаешь вдруг пессимиста или того кому действительно дерьмово. И думаешь фу какой нытик какой слабак! Разве ты не видишь как же хорошо жить вытри слезы и вперед. А пессимист или тот кому плохо отворачивается и игнорит тебя! Ты думаешь да Бог с тобой глупый ты и уходишь. Уходишь туда где хорошо и где свет туда где ты будешь счастлив. Но увы жизнь снова ломает колит в сердце небо чернеет швыряет твою душонку так во тьму что ты становишься полу человеком который полу дышит. И вот ты бредешь по серым улицам среди тьмы и встречаешь оптимиста который весь светится. Он тебе про какой то свет рассказывает про то как жизнь хороша и о том что не нужно плакать. А ты про себя думаешь и глупый же ты оптимист или человек которому сейчас хорошо. Ты же повернешь за угол и встретишь тьму.. И ты не отвечаешь ему игноришь.. Оптимист или человек которому сейчас хорошо тоже обо мне подумал да Бог с тобой глупый ты и ушел...

Сергей Гагарин

Психология вообще ищит в людях недостатки, а не достоинства. Большенство недолго думающих считают это вредом, но вообще то изначально ищут недостатки, что б исправить в итоге.. . а если незамечать собственных пакостей, загадят же всё))) простой народ это да, только услышали о психологии и мнят ся такими психологами, главное не подеритесь) или возненавидте психологию и займитесь филосьфией, разберайте причины, следствия, пока у собеседника кумпол не вскипит)

Виктор

Зачастую обстоятельства решают кем тебе сегодня быть, оптимистом или пессимистом.

Ольга Васина

У каждого своя мера восприятия и каждый считает ее пределом! Конечно, кроме реально духовно-продвинутых, для которых понятие - "Я" уходит, действительно, в последнююю букву алфавита....

Анна

Вот-вот.. . Отсюда вывод: Не радуйся громко и, не доводи себя до отчаяния, поддавшись расслабляющей тоске.. И вообще - главное, это то, что ты сам о себе думаешь, а не мнение непонимающих..