Наталья Архарова

Посоветуйте детектив для 12 летИ чтони-будь для 12 лет на тему первая любовь)

Татьянка

Валерий Роньшин. Тайна зефира в шоколаде. Ловушка для Буратино
Энид Блайтон. Тайна коттеджа, который сгорел. Тайна вора-невидимки. Тайна старинной башни
Кэролайн Кин. Тайна загадочной лестницы. Тайна фермы "Алые ворота". Тайна "Сиреневой гостиницы"
Роберт Артур. Тайна Замка Ужасов. Тайна "Огненного глаза"

Владимир

К. Нестлингер "Мыслитель действует", М. Ибрагимбеков "За все хорошее - смерть"

Алексей

Наталия Кузнецова. Детские детективы:
Дело о танцующей статуе,
Дело о синекрылой бабочке,
Дело о любопытном ёжике,
Дело о таинственном шефе,
Дело о шаманском талисмане,
Дело об упавшей звезде.
Екатерина Вильмонт:
Секрет зеленой обезьянки,
Секрет черной дамы,
Секрет консервной банки.
А. Иванов и А. Устинова: Загадка сапфирового креста,
Загадка подслушанных разговоров,
Тайна старинного приведения.
Я читала этих авторов. У них много детективов. Пишут про подростков. Мне понравилось.
Дж. Уэбстер - "Милый недруг", "Длинноногий дядюшка" (превосходные книги из серии "Книги для девочек"),
Н. Спаркс - "Спеши любить" (о жизни и смерти; современный сентиментальный роман. Главные герои - подростки) ,
А. Д Авения - "Белая как молоко, красная как кровь" (превосходная книга для подростков. О жизни, любви, смерти, дружбе. Главные герои - подростки) Ф. Пуллман - трилогия "Темные начала" (о приключениях девочки Лиры Белаквы в параллельной вселенной; отличное фэнтези) ,
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Элис Хоффман "Речной Король",
Валентина Осеева "Динка". "Динка Прощается с детством".
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии,
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Дэвид Николс Один День,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Подарок, Волшебный Дневник,
Э. Л. Войнич Овод.
Мари-Бернадетт Дюпюи "Сиротка", "Доченька",
М. Л. Стелдман "Свет В Океане",
Элизабет Страут "Пребудь Со Мной",
Сара Моккой "Дочь Пекаря",
Шарлотта Бронте "Джен Эйр".