Конфетная Зая

Помогите с последовательностью. Pascal

В общем вводим кол-во чисел в последовательности. затем вбиваем сами числа.
и нужно "Преобразовать последовательность таким образом, чтобы в первой его половине располагались элементы по возрастанию, во второй – по убыванию. "

Написал код но он для массива из 20 чисел.
Как этот код преобразовать для последовательностью с задаваемым кол-вом чисел N?

for j:=1 to 9 do

for i:= 1 to 9 do

if a[i]>a[i+1] then

begin t:=a[i]; a[i]:=a[i+1]; a[i+1]:=t

end;

for i:=1 to 10 do

write(a[i],' ');

for j:=11 to 19 do

for i:= 11 to 19 do

if a[i]
begin t:=a[i]; a[i]:=a[i+1]; a[i+1]:=t

end;

for i:=11 to 20 do

write(a[i],' ');

readln;

end.
Пробовал for i:=1 to n/2 но пишет incompitable types integer and extended.

Пробовал через q:=n-1;

repeat until q<=n/2. Прога работала но последовательность вообще не выводилась.
Изначально в задании говорится преобразовать массив но учитель мне сказал сделать как последовательность.

Tonny

опиши моссив заранее большой [1..1000] и в программе write('n= '); readln(n);