Сергей Луконин

Чем отличаются шторы от занавесок? Где в Ухте можно купить шторы? Сколько стоят шторы и занавески?

Ол
Ольга

Занавеска это размер окна. штора это размер выше и ниже окна.

Гу
Гульнур

Шторы потяжелее, занавески попроще. если рассматривать вопрос с научной точки зрения, то "занавеси в виде штор, тюли и портьер выполняют, кроме функции защиты от солнца и посторонних глаз, ещё и эстетическую функцию". Т. е. И шторы, и гардины, и тюль - это всё занавеси!