Андрей Лушников

Новая люстра

Подключили люстру, все было нормально до момента пока не закрепили плафон. Люстра потолочная, прикрутили, включили, работает, поставили плафон - включаем из под нее искра и все, не включается. Подключаем старую, она нормально работает. Подскажите, люстру можно выбрасывать на помойку?

Настя Станиславская

зачем выбрасывать новую люстру? Электрику на 5 мин. работы и люстра будет работать. Прокручивать (закручивать) патроном нельзя, вы скрутили этим подкручиванием провода вместе, что и коротнуло.

Рома

Где то закоротило. Скорее всего когда закручивали плафон ,,провернули ,, провода. Хороший совет - перебрать провода ...и убрать коротыш

Маня Киула

китайские :часто провод на корпус замыкает, и патроны слабые, только под экономки годятся. Если сама люстра нравится, поменять все провода и патроны.

Александр Куликов

глянуть проводку в люстре, перегоревший проводок прикрутить на своё место и заизолировать всё там если понадобится... потом плафон на место ...
такое бывает, когда в спешке прикручиваем сразу люстру к потолку, не проверив зажимные болтики на клемнике... их надо всегда подтягивать и зажимать...

Иван Горкун

Да там ломатся нечему просто где то коротнуло где то разобрать за изолировать и все. Проверить все.