Анна Сергеева

"Миражная интрига",что это? Что такое "миражная интрига"в комедии Гогаля ревизор?

Da
Daimond

Мираж - это то что хочешь видеть, но чего нет на самом деле. Интрига - (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю» ) — заинтересованность вокруг события, явления или личности за счёт неопределённости события, явления или личности. Отсюда миражная интрига - это заинтересованность жителей города вокруг ревизора, которого не было на самом деле. Город видел Хлестакова, но не ревизора

Та
Татьяна

миражная интрига - это заинтересованность жителей города вокруг ревизора, которого не было на самом деле.