Ра
Раушания

Power metal vs Alternativa

Посоветовали перейти с хэви- и пауэр-метала на альтернативу, мотивируя тем, что слушателей будет больше. Не хотелось бы столь кардинально менять направление группы.. . А как вы считаете? Чем альтернатива лучше пауэр и хэви? Да, и еще. Чем блэк лучше пауэра?

Русланчег Минажетдинов

У альтернативного рока больше слушателей,его (как мне кажется,ИМХО) проще исполнять и проще придумать что-то новое,можно эксперементировать со звуком,уходя в любое направление,от электроники до хард-рока или фолка,у павер-метала более жесткие рамки.

Я бы не сказала,что блэк лучше павера,это скажем так разные весовые категории.Все равно что сравнивать дум метал с фолком.Да ничем не лучше и не хуже,просто разные.
Правда считается,что true-блэк метал суров,брутален,исполнители тоже суровы и брутальны,слушатели же суровы и брутальны чуть менее чем полностью.Короче говоря,из серии "мрачные норвежские леса и депрессия круче ваших королей,единорогов и произведений Толкиена".Или в двух словах-имидж более суровый.

Но,но...в России дофига групп,играющих альтернативу третьего сорта.Зачем слушать российских исполнителей,когда в той же Америке и Канаде тех же групп,играющих альт рок/пост гранж просто МОРЕ?И играют они лучше,гораздо лучше,и слушать их интересно,и качество звука просто на порядок выше.

Неинтересно.
С другой стороны,когда российская группа играет метал и исполняет его технично,и песни красивые,со смыслом-это же просто "вау".Это всегда вызывает интерес,потому что на поприще метала переплюнуть зарубежных коллег-это надо уметь...Та же Эпидемия,или в дум-метале -Dominia.

Поэтому "как вы считаете"-ребят,если у вас получается играть павер-метал и вы прогрессируете,то и играйте его,вас будут слушать и рокеры,и металхэды,хорошие метал-группы на российской сцене хоть и в малом количестве,но есть.Не затеряетесь.
В альтернативном роке вы может быть просто не выдержите конкуренции.

Кр
Кристина

смотря что, если что сравнивать, смотря какой альтернативный рок, метал и смотря какой павер, порой пауэр намного тяжелее всякого треша, блэка если без примесей
например Burning Point, Blind Guardian, Helloween, Manowar, Chrystal Eyes, Skylark, Saint Deamon, Stratovarius
а так предпочитаю больше альтернативный метал, для меня больше всего в драй и больше планку сносит от таких как
ранний Linkin Park
Cypress Hill
36 crazyfists
альбом Аматори "книга мертвых" без ума, хотя многие считают их попсой, но это срывает мне планку как и блэка,
люблю и другие группы альтернативного метала, рока, и близких ему такие как
Alter Bridge
Stone Sour
Slipknot
12 stones
10 Years
Spineshank
Static X
Coal Chamber
Mudvayne
мне нравится это больше чем пауэр тем что хоть и в пауэре есть и соло, и мелодичности и ближе к олдовому року чего практически нет или мало есть в альтернативном роке, метале, мне альт. метал нравится больше чем пауэр именно
1) разнообразие текстов, смысла
2) подходов, стиля, техники игры, пения
3) разные стили пения
скрим, речитатив, иногда гроулинг
Stone Sour, Slipknot, Breaking Benjamin
4) различные темы и ритмы песен
динамичное довольно от грустных до зажигающих
от романсов до слёз до супер мощных что соседи берегитесь))) )
5) различие совмещённых стилей, подходов, своебразности - ню метал, альт. рок на стыке с хардо, хэви, рэпом, трешем,
например Alter Bridge я обожаю тем что хоть они официально пост-гранж, но они необычны и редки с своём жанре - соло есть, пение традиционное в хард роке, душевное переживание, разнообразие ритмов,
Stone Sour - разнообразность, сольняки хоть за душу прорвет, лирика, ритм разнообразный
из альтернативного рока я люблю Angels & Airwaves тем что они очень редкие гости в этом жанре, поскольку обладают мелодичностью, и их тематика (да и других хоть Alter Bridge, Stone Sour, Creed) в отличие от модного альтернативного рока, и псевдо рока где подавляющее большинство направлена на современные тематики "потеряла телефон, сижу в социалке, сопливая любовь" их тематики да не только Angels & Airwaves содержит внутренний мир, переживание, тяжести и радости жизни, человеческие понятия и т. п.
к сожалению редко стало в альтернативном роке хорошего, но если сравнить все перечисленные что я альт. метал люблю больше чем пауэр, но есть одна группа которую я люблю всей душой, сердцем, и для меня они дороже чем даже мой любимый блэк, и их стиль ближе к пауэру металу, прог, хэви металу, и хотя я предпочитаю альт. метал, но эту группу которая близка к паэру и прог металу я люблю больше всех - Threshold для меня номер один группа, при том что я больше всего люблю скорбный метал, жесткий, скрим, гроулинг, Threshold хоть и не поют скримом, и как мои любимые группы, для меня они самые лучшие
поэтому народ - слушайте то что нравится, не читайте оболочку, этикетку. ещё год назад я не думал что я полюблю Threshold, ведь тогда я предпочитал только скрим, жесткое, металическое и не признавал мелодичности и чистый вокал.
Народ слушайте то что нравится и не бракуйте группы лишь потому что группы могут не понравится за этикетку!
но кто лучше всё же? для меня конечно также номер один это всегда Burzum, Stone Sour, Alter Bridge, Nokturnal Mortum, Mudvayne, Rotting Christ, Einherjer, Behemoth, Threshold, Underoath, Katatonia, Moonspell, да группы разные, но я их люблю так как они нравятся по своему) ) даже не в жанре дело а от исполнителя

Юлия Деревенская

На мое мнение в хэви и пауере ты ограничен, рамками жанра или стиля, а альтернатива дает больше свободы, к эксперементам со звуком

Виктор Нащинский

больше предпочитаю альтернативный метал чем скучный и монотонный павер

Андрей Никитенко

Лучше павера хотя бы тем, что она многогранна и значительно меньше коньюнктурщиков

Константин Мизиркин

предпочитаю Doom metal
Thrash, Heavy, Doom, Black, Death для меня лучше перечисленные двоих жаноров.
согласен с предыдущими ответами что альтернативый рок/метал более разнообразен. но везде есть вещи классные

Александр Золкин

альтернатива не лучше хэви и пауэр.

Анастасия Немкова

Я слушаю и пауэр и альтернативу.