Кэ
Кэти

Подскажите правильное питание при язве 12 пёрстной, и воспалением в конце пищевода и начала желудка.

В интернете пишется все по разному, хочется узнать правильную диету при этом

Ле
Лена

Читайте на медицинских сайтах.

Сергей Азаров

вообще Вам должен её выдать гастроэнтеролог,жирное жареное острое и солёное исключить..

Алина Юдакова

У врача спросите. Врачами-диетологами для острой стадии язвенной болезни разработано два вида лечебных столов: 1А и 1Б. В них так подобраны продукты и способы их кулинарной обработки, чтобы они максимально оберегали воспаленную и изъязвленную слизистую оболочку от механических, термических и химических неблагоприятных воздействий, а также предотвращали болевые спазмы.

Елена Соскова

Диета при язвенной болезни: