Наиля Григорьева

Драцена: 2 метра "ростом":

Она конечно отличная, но в комнате и так места маловато, а она еще раскинула свои шикарные листья.. . Как ее укоротить? Можно сейчас? Она у меня уже лет 10 растет, жалко, если ее угробить...

Саня Скворцов

Ждём весны. Марта где-то. Берём ножик, отрезаем кусты, заголяем нижние части стволов, ставим в воду или гидрогель, туда же можно добавить корневин или гетероауксин для корнеобразования. Ждём корней. Недели через 2-4 вылезут корни и их можно будет рассадить по горшкам и раздать всем желающим. Из оставшегося пня полезут новые пучки листьев.