Зинаида Бойко

Как почистить желчный пузырь от желчи?

Григорий Левкин

Пиз.. ец какой бредовый вопрос и какие тупые на него ответы. Полнейшее непонимание физиологии человека.

Да будет вам известно, что жёлчный пузырь является всего лишь хранилищем жёлчи. Жёлчь вырабатывается в печени и по жёлчным протокам поступает в 12-перстную кишку. Там имеется мышечный сфинктер, который открывается только во время пищеварения (то есть когда пища есть в 12-перстной кишке) . Если там нет пищи, то сфинктер закрыт и жёлчь начинает течь в обратном направлении и начинает заполнять жёлчный пузырь. В пузыре из жёлчи всасывается вода и жёлчь становится более густой. Когда поступает пища в 12-перстную кишку, открывается сфинктер и жёлчный пузырь начинает опорожняться. И вся жёлчь, скопившаяся в нём и более концентрированная (густая, ведь вода всасывается из жёлчи в пузыре) поступает в 12-перстную кишку и начинает участвовать в пищеварении.

Вот вам краткая физиология. надеюсь, вы больше не будете тупить. Пузырь самостоятельно изгоняет жёлчь из себя - это физиологический механизм. Она может там застояться только если есть нарушение работы всей жёлчевыделительной системы. Тогда там могут образовываться камни например или другие проблемы. Так что если вы здоровый человек - вам незачем "чистить" пузырь от жёлчи. Если же у вас имеются проблемы (например камни) , то тут никакими народными средствами помочь не получится, а вот навредить ими же очень легко. причём, осложнения, которые могут случиться (например камень выйдет из пузыря и закупорит проток) , могут оказаться очень и очень серьёзными, даже приводить к инвалидности или смерти. Так что если у вас есть проблемы с жёлчным пузырём, лучше не слушать безмозглых советчиков из интернета, а обратиться к специалисту.

Taтьяна Волкова

Выпить желчегонное и полежать с грелкой Такая процедура называется тюбаж

Александра Россовская

желчегонными препаратами

Наталья Дмитриева

сок тыквы. или кабачком. желчь надо всем периодически очищать. а мы ленимся. столько болезней можно вылечить.

Башир Катиев

НАш желчный пузырь постоянно вырабатывает его. Нам Она нужна для пищеварения. Иногда при воспалительных процессах желчного пузыря желчь становится густой и вязкой и не выделяется в пищеварительный тракт, а превращается в камень , часть уходит в кровь. Из- за этого повышается даже холестерин.
Так вот наша задача:
1. Начинать кушать диетическую пищу., часто , дробно!
2. Пить почаще воду, чай, компоты, киселль, ОТВАРЫ ТРАВ
3. Делать тюбаж, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕТ КАМНЕЙ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ. Чтобы узнать, есть они там, или их пока нет, сделать УЗИ.
4. ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ, ТО ЕСТЬ СКОЛЬКО ЖИВЕШЬ, СТОЛЬКО И СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА.
5. ЕСТЬ ЛЕКАРСТВА : ХОФИТОЛ ИЛИ ГЕПОБЕНЕ. ОНИ ГОНЯТ ЖЕЛЧЬ очень хорошо.

Светлана

Как почистить печень, но не навредить здоровью Новогодние каникулы закончились, пора возвращаться к насущным вопросам Это не чистка печени, это опорожнение желчного пузыря, где эта желчь накапливается То есть, между решением почистить печень и самим очищением пройдет несколько месяцев А печень может лишь воспалиться из-за застоя желчи или воспаления желчного пузыря

Гульнора Мухидинова

Добрый день. У меня были камни в желчном пузыре, просто нафарширован и назначили его удаление, был в шоке, как так лишиться органа... и ничего нельзя сделать чтобы сохранить... отчаивался и начал искать по форумам отзывы людей... в итоге наткнулся в интернете на бесплатную электронную книгу В. Гусев "Возвращение в молодость" по чистку органов. В итоге удалось вывести все камни в домашних условиях и самое главное орган сохранен и все бесплатно! Методика описанная книга имеет официальный патент и дана врачом, хотя все новое - забытое старое... Вообщем, кратко описал свою историю и создал пост в вк: ТЕМА: Как безопасно вывести камни из желчного пузыря БЕЗ хирургического вмешательства!

Когда выведите камни из желчного пузыря, просьба отошлите другим людям данную методику. Всем Здоровья!