Болезни, лекарства

На узи обнаружили перегиб желчного пузыря,застой желчи. Чем это грозит?какие проблемы могут быть?

обнаружили.. советую сходить к кому нибуд еще на УЗИ и посоветоваться с врачом еще раз.. а так.. организм сам компенсирует.. это возможно просто аномалия развития... и нечего страшного нет.. если начнуться боли в правом подреберье (особенно при употребление жирного), пожелтеет склера глаз, верхнее небо (меняется на желтый цвет), язык обложен белым налет и кал обесцвечен тогда да-механическая желтуха.. стоит паниковать... а так лучше просто не думать.. а принять во внимание... НО анализов крови не видел.. узи не видел.. Это МНЕНИЕ!!
_1
_Серж_ 113_
Лучший ответ
Алиночка Грасько ну у меня Жильбера хроническое,билирубин завышен,а так анализы в норме
У меня та же история, лет 15 или 20 назад на узи сказали о перегибе желчного. Могу сказать по себе - никак не проявляется, то есть отклонений в здоровье в связи с этим перегибом не наблюдаю....
Илья Красиков
сначала дискинизия желчных путей, потом холецисттом, а потом камнями в желчном
Вера Чиханова
поменьше жаренного надо есть
Может быть воспаление желчного пузыря и желчевыводящих путей. Это больно. И со временем начнут образовываться камни в желчном.
как правило холециститом, камнями в желчном пузыре. Следите за диетой, принимайте желчегонные препараты (по консультации с врачом) . При принятых заблаговременных мерах ничего не произойдет. Здоровья вам!!
Серега Ccc
Серега Ccc кстати, если при физ. нагрузках покалывает правый бок, то это от таких проблем с желчным пузырем.
После приема пищи сразу не ложитесь на отдых в кровать. Минут 10 постойте или походите чтобы быть в вертикальном положении. ибо если ляжете или согнетесь есть риск возникновения камней. Здоровья!
Принимайте желчегонные сборы, а то в последствии могут образовываться камни в желчном пузыре
Akmal Xujaqulov