Конкременты в желчном пузыре - это пороховая бочка.
На сколько я поняла - у вас он забит камнями.
Можно прожить в этом ритме долго, и диета может облегчить ситацию, но это не устранит первопричину.. .
К тому же - это не жизненноважный орган - обиднее страдать сильнее - от последствий пертонита!! !
Так что - грамотный специалист, а не поезд здоровья, который будет наблюдать за Вами - и дай Бог - вы не вспомните о этой проблеме.. .
зоровья и хорошего настроения))))
Болезни, лекарства
Нужно ли что-то менять в питании, если на УЗИ обнаружили, что желчный пузырь отключён?
Егор Ваулин
Да. Желчный пузырь забит кальцитовыми камнями. В поезде "Здоровья" еэдят специалисты из Новосибирска из Диагностического центра. Если что, сразу на операцию. У нашего терапевта наблюдаюсь . Та и смотреть не стала, если такой! хирург из Дорожного центра сказал, что ни чего предпринимать не надо. А по поводу удаления - две знакомых уже около 10 лет после удаления мучаются постхолицистэктомическим синдромом. А я 4 года живу :)
если у вас поставлен диагноз желчнокаменная болезнь, то выход один - операция. И лучше ее делать в плановом порядке, чем если вас с болевым приступом в полусознательном состоянии привезут в больницу на скорой и будут резать в экстренном порядке. Сейчас удаление желчного делают эндоскопическим способом, шовчик совсем маленький, восстановительный период сокращается.
Диетй с исключением жирного и жареного. само собой, вам нужно соблюдать. Успехов.
как это отключен?
такого не могли сказать.. .
вас бы сразу на стол положили.. .
да, строжайшая диета (если не хотите панкреатит или диабет)
такого не могли сказать.. .
вас бы сразу на стол положили.. .
Егор Ваулин
Он был полон кальцитовыми камнями. Хирург сказал по результатам УЗИ. что если не беспокоит, то и не беспокойтесь.
Егор Ваулин
Консультировали 2 врача в поезде "Здоровье". После этого живу уже 4 года.:)
строгая диета и БАДы, помогающие компенсировать проблему.
Кто это Вам такое сказал? Не ходите на УЗИ - вредно, да и по этой дурацкой картинке можно говорит все, что взбредет в голову - все равно проверить невозможно.
Егор Ваулин
Теперь так и буду делать. А то все (три раза в разных местах) "Отключён, отключён..." :)
Вот именно с таким диагнозом мне и пришлось делать операцию. "Отключенный" это значит - не функционирующий. Врач должен Вам сказать, как поступать в таком случае. http://www.medelite.ru/qa/answer.php?page=312&id=2707.
Диета сама собой подразумевается.
Юезусловно. Нельзя жаренное, перченое. А вообще, в таком случае его вообще удаляют
Конечно, но, отключен он не может быть совсем, либо гипофункция, либо наоборот
Егор Ваулин
Два предыдущих раза спрашивали, не удалён ли у меня желчный? А последний раз уже утвердительно сказали и написали в диагноз. Хирург и терапевт сказали, что если он меня не беспокоит, то удалять не нужно.
Конечно! Ничего жирного, ничего сладкого и регулярно принимать желечегонные средства.