Болезни, лекарства

Тюбаж. Перегиб желчного пузыря.

Здравствуйте! У меня перегиб желчного пузыря. Хочу сделать тюбаж. В интернете немало информации об этой процедуре, но пишут, то на правый бок ложиться, то на левый, то съесть кашу, то не надо. Кто делал эту процедуру (тюбаж), поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как, что... и т.д. Заранее спасибо!
Костя Садаков
Если Вы рассчитываете исправить тюбажом перегиб, то Вы глубоко заблуждаетесь. После тюбажа он никуда не денется. А если у Вас к тому же имеются камни в желчном, то в итоге вообще можете попасть на операционный стол. Процедура тюбажа должна быть рекомендована врачом и проводиться под его контролем. Показания для такой процедуры очень ограничены.
Айкануш Татевосян
Лучший ответ
кстати в кино тату была во всю спину. тюбаж-это ретро фм. смысла от процедуры нет. делают ее так: прием любого желчегонного средства от боржоми до какого нибудь отвара, лечь на левый бок и положить грелку на область пузыря. лежать 20-30 мин. сейчас просто назначают урсофальк по 1 т. на ночь и никаких проблем. перегиб есть у каждого 2-го.
тюбаж?!!! с перегибом желчного?!!! перед тем, как начать делать, заранее скорую вызвать не забудьте. с перегибами и камнями в желчном чистить печень категорически запрещено. и даже здоровым людям делать это не желательно. лучше отвар бессмертника пить за полчаса до еды или холосас.
Здравствуйте! Вы знаете у моей мамы тоже был перегиб желчного пузыря. Мы решили пропить сок Xango. Через 3 месяца все было в норме. Совершенно безболезнено. Если интересно - пишите на почту.
Не буди лихо, пока оно тихо.
Есть боли, тошнота, поносы-запоры - иди к врачам (гастроэнтерелог, хирург) . Нету = спи спокойно
Олечка Дубина
Мы делаем постоянно! Сначала процедура делается 2 раза в неделю (2 недели) , потом 1 раз в неделю (2 недели) , потом 1 раз в 2 недели, и 1 раз в месяц постоянно на протяжении всей жизни. Нужно лечь на правый бок, под него положить теплую грелку. Выпить стакан минеральный воды без газа. Лежать 1 час. Кстати при ДЖВП (перегибе) нужно проводить курсы минеральных вод по 1 месяцу (естественно без газа). Эта процедура помогает облегчить отхождение желчи! И пить желчегонный сбор №3.