Болезни, лекарства

Как лечится перегиб желчного пузыря?

* Оленька *
у меня то же самое, если нет проблем, то соблюдайте минимальную разумность в еде - жареное, жирное и копченое никому не полезно. поаккуратнее с желчегонными - при перегибе возможно попадание желчи в желудок, а это уже опасно - возможно развитие гастрита и язвы - там слизистая не предназначена для воздействия желчи. поэтому если ощущаете горечь во рту - переходите на более жесткую диету, но желчегонные не пейте - будет больше желчи и она в большем количестве попадет в желудок. если ощущения горечи нет - пейте желчегонные, но не постоянно, а курсами по 10 дней в месяц. не перебарщивайте, не старайтесь оставить желчный без работы - только усугубите проблему.
Толкын Байтенова
Лучший ответ
Бывает врожденный перегиб. Это не болезнь, и человек, как правило, никаких неприятных ощущений не испытывает.
там диета нужна особая, насчет лечения не знаю
не стоит заморачиваться
Смотря в каком возрасте это обнаружили. У многих деток с рождения есть такая потология, с ростом организма он становится на место т. е. дети переростают этот момент. Но у некоторых остаются перетяжки на месте перегиба. Это не страшно и ни как не влияют на обмен веществ, не вызывают неприятных ощущений .По поводу лечения- диета, жаренное копчёное острое и различные продукты с красителями категоричеси запрещается употреблять . Если возникают неприятные ощущения необходимо принимать сироп шиповника и желчегонные припараты -врач посоветует какие в зависимости от сложности перегиба.
Толик Сигаев
Если врожденный, то никак, люди с этим всю жизнь живут
Насчёт диеты не в курсе, но раз в неделю надо дюбаж делать: выпить стакан.. . тёплой минералки с утра не вставая и с грелкой на 15 минут лечь на бок.
Никак не лечится, вы таким родились. Если ничего не беспокоит, то и забудьте о нем))))
Диета - стол№5 называется (исключить жаренное, жирное, острое, маринады). При скоплении желчи попить желчегонное: карсил например или флавин. В больницу сходить. Могут назначить прокапать эссенциале.
Примерно так же, как патология шейки матки.