Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ! На УЗИ отметили что у меня перегибы желчного пузыря поэтому правый бок болит

в итоге прописали овесол и солянку,что по идее идет для печени,боли присутствует,это печень может быть?печечь вроде норма,не увеличена,контуры ровные и все такое
и если анализ крови на билирубин сдавать,его можно сдать в обычной поликлинике или это дорогостоящий анализ и это платно?
Никаких дополнительных анализов делать не нужно, если только ПАРАЛЛЕЛЬНО нет сомнения в работе конкретно печени.
Перегиб - довольно часто встречающаяся патология желчного протока, особенно у женщин. При грамотном отношении к себе жизни НЕ вредит.
Помимо назначенного рекомендуется не переедать, применять липотропные и слабо желчегонные продукты. Избегать сильногазированных напитков. Избегать холодной пищи. Ни в коем случае НЕ проводить домашние "самодельные" тюбажи (всякое масло с лимоном натощак и прочие эксперименты) .
Очень хорошо пить т. н. "тибетский чай" - аптечный сбор в фильтр-пакетиках, состоящий из 7 (?) трав. Не путать с упрощенным чаем "Тибет", который тоже есть в аптеках. Можно принимать курсами Лив-52
В поведении - не носить тугие пояса при сидячей работе. Чаще выпрямлять спину, вытягиваться. Во время еды НЕ сидеть ссутулившись, навалившись вперед на стол - а наоборот, принимать пищу в положении откинувшись назад, под поясницу стоит подложить маленькую подушечку.
Балжан Мырзагали
Лучший ответ
Oybek Oybek это почему не надо анализы сдавать?очень даже надо !особенно билирубин и АЛТ,АСТ обязательно!знаю по себе.имею такой диагноз,у меня билирубин вообще в раза выше нормы.Александре обязательно надо обследоваться,что бы исключить другие патологии
Странно, что вас напугали. У меня тоже желчный пузырь с перегибами, раньше, правда, частенько на УЗИ зацепляли, а теперь говорят - так часто встречается это явление в наше время, что стали считать одним из вариантов нормы. Хотя желчь, действительно, отходит труднее из-за перегибов. Вам просто нельзя допускать больших промежутков между приемами пищи, чтобы желчь не застоялась. И все будет хорошо. Овесол и солянка ничего, кроме пользы не принесут (желчный и печень - одна система) . Анализ крови на биохимию покажет печеночные ферменты АЛТ и АСТ и биллирубин. Это обычный анализ.
Катя Пулатова
билирубин определяется при биохимическом анализе крови. это есть в обычных поликлиниках.
при вашем перегибе вам пожизнено нужно соблюдать диету № 5 и делать слепые тюбажи 1 раз в 1-2 недели (чтобы не было воспалений в желчном пузыре и камни в печени не образовывались)
желчегонные средства и травы тоже хорошо периодически пить
Никита Седик
Детка пей для улучшения отвода желчи, иначе будут камни в желчном пузыре и его придется удалять, потом камни пойдут в печени.. . Есть такой бессмертник песчаный, в аптеках продается, советую. Сколько анализов не сдавай - перегиб не выправится.
Юлия Барбар
Анализ на билиррубин можно сдать и в обычной поликлиники :)

Если печень не увеличина то это боли не от нее. А перегиб желчного пузыря это может быть и ваша врожденная структура. Вы еще молодая девушка и в течении жизни может стать все в норму. Просто не переедайте ешьте мальми порциями и все будет хорошо :)
Gabriel Duran
В этом нет ничего страшного, меня сначала тоже так напугали.. . Соблюдайте диету почаще, не злоупотребляйте жирным, печеным, сладким. Анализы сдаются в пол-ке бесплатно. Тюбаж надо делать 1-2 в месяц, а вот на счет тибецких чаев не знаю-не всем они подходят. Есть безобидное средство, дешевое и детям дают даже, называется холосас, пропейте и не волнуйтесь. А по утрам хорошо кушать овсянку на воде и кофе уменьшить. С травами будьте аккуратнее, они одно лечат, другое колечат.
Moka Zhumagazieva