Болезни, лекарства

УЗИ-Желчный пузырь 60-18, с перегибом в теле. Стенки уплотнены,содержимое однородное. Закл.:признаки хронич. холецистита

Почему подозревают холецистит, если содержимое однородное? Из-за чего может быть приобретенный перегиб? Способствует ли он со временем появлению камней? Заранее огромное спасибо)))
мне врач объяснила, что перегиб из-за застоя желчи. Надо принимать желчегонные препараты периодически, а то и до камней недалеко. Я пью простой Аллохол по одной табл. 3 раза в день после еды, в придачу к нему надо какой-нибудь спазмолитик, можно ношпу или валерьянку. 10 дней пью, потом месяц перерыв. Можно чередовать желчегонные препараты.
Lunara Mauetbek
Лучший ответ
Ответ- пей желчегонные и камней не будет, воспаление пройдет. Пищеварение улучшится.
Вам тут всё написали правильно. Если только это настоящий холецистит. По своему опыту добавлю 1. "Перегиб", я подозреваю, мода. В последнее время у меня его отметили в протоколе, хотя состояние то же и все остальные симптомы те же. Другие также упоминают этот преславутый перегиб; ещё здесь, на Ответах я встречал. Поэтому, я думаю, перегиб сам по себе, камни сами по себе. 2. Признаки болезни, это ещё не сама болезнь. Один признак никак не может быть основанием для окончательного и объективного диагноза, как совокупности признаков (симптомов) , тем более, что разные болезни одной и той же системы организма могут иметь одинаковые или похожие признаки. Холецистит, в частности, имеет 7 признаков. Ещё, хр. заболевание, если оно верно диагностировано, должно дать обострение от изменения нагрузки, питания, приёма лекарств. Если у Вас реальный холецистит, вам, например, с сала должно быть плохо. Я сало ем крупными ломтями каждый день, и -- ничего. У меня УЗИ точоо такое же, как у Вас, с утолщением и перегибом. Я к чему? Современные врачи в этой стране любую болезнь печени и ЖВП подгоняют под "хр. холецистит". Будьте бдительны, сдайте анализы, сделайте сцинтиграфию. Отделите реальный холецистит от другой болезни.
Евгений Рузайкин Желчный болит только в случае наличия камней и не малых, а не сала.
перегиб это анатомическая особенность желчного пузыря. при большой степени перегиба это может явиться одним из факторов (не основным) застоя желчи. поэтому в основном ориентируются на толщину и плотность стенки пузыря.
Azamat Alibekov
Стенки желчного пузыря уплотнены, это является признаком воспалительного процесса, что и называется холециститом. Содержимое однородное это однородная накопленная желчь, без признаком камней в желчном пузыре. Перегиб может способствовать застою желчи и поддержанию воспаления, а затем и образованию камней, а может и нет.
:::турар::: .