Правила подготовки к УЗИ
Выполнив несложные рекомендации по подготовке к УЗИ, Вы значительно улучшите качество исследования.
УЗИ органов брюшной полости
За 3 дня до исследования желательно исключить из рациона черный хлеб, цельное молоко, сырые фрукты и овощи. Если Вы страдаете повышенным газообразованием рекомендуется вечером, накануне исследования, принять 5–6 таблеток активированного угля (разжевать и запить водой или растолочь и добавить 1/2 стакана воды и выпить). С той же целью можно принять 2–3 мерных ложки препарата "Эспумизан".
УЗИ органов брюшной полости проводится натощак или по прошествии 6–7 часов с момента последнего приема пищи (детям не есть 3–4 часа). Нельзя курить и жевать жвачку перед УЗИ брюшной полости, поскольку это может привести к сокращению желчного пузыря, и тем самым исказить результаты исследования.
Болезни, лекарства
Можно ли проходить узи желчного пузыря не на голодный желудок?
вам нужны плохие результаты?
Нет. Перед УЗИ нужно выполнить подготовку кишечника .За несколько дней нужно ограничить себя в приеме пищи и принимать лекарства, которые уменьшают процесс газообразования в кишечнике. Непосредственно перед УЗИ нужно сделать очистительную клизму. УЗИ проводят натощак, так как в это время желчь скапливается в желчном пузыре и врач объективно оценивает результаты исследования.
нет. врач там ничего не увидит.
я как-то поела часа за три что ли... ничего врач там не увидел, сказал, что желчный скукожился=)
Хотите что бы врач увидел, как в вашем организме какашки делаются?