Марина Шкляева

Через какое время можно будет (примерно) вселяться в дом?

Затеяли ремонт в доме. Кухня, ванна, столовая, гостинная, спальня, холл, прихожая - всё с нуля! Да еще и дом сам хотели покрасить. Как думаете, сколько времени всё это займёт?

Оля

Когда сам затевал ремонт, то он продолжался вечно. Когда воде уже заканчивал, то уже надо начинать снова, где начинал. Решил сам больше ремонтом не заниматься. Обратился в Строительную компанию Номер Один. Их бригада мне за две недели полностью ремонт сделала. Теперь живу нормально без этого вечного ремонта.

По
Полина

дом покрасить можно и уже заселившись, а внутренний ремонт можно сделать и за месяц (если не менять трубы, не обшивать ГВЛом и не клеить кафель).. .
если не будет лакокрасочных эмалей, то заезжать в дом можно будет сразу через пару суток после ремонта... я имею ввиду мебель и прочее вместе с Вами...

Нина

Зависит от финансов. Наняв толпу рабочих, за неделю все можно сделать.

Ле
Лена

Я обои неделю клею.... А вы?...)))))

Ве
Вера

Сами делать будете?..
Ну год два и вы у цели.. возможно.. )

Зависит от площади, какие процессы будет включать ремонт и от количества работающих.. В среднем 6 месяцев..
Сезонность в значительной степени влияет на время...

Ал
Александр

от двух месяцев и до...