Лена Олейник

как понять что кот ослеп

Максим Журавков

Взять его любимую игрушку и поводить перед глазами вправо влево, стараясь не шуметь. Если следит взглядом значит здоров, если тянет мордочку и прислушивается, а глаза безучастны то наверрное ослеп. Не знаю, поможет ли, но я бы так проверила: ) надеюсь с вашим котейкой все хорошо

Валентина Парий

натыкается на предметы

Ег
Егор

натыкается на предметы

Ренат

зрачки должны сокращаться когда меняется освещение с темноты на свет. можно посветить ему фонариком в глаз и посмотреть будет ли сокращаться зрачок когда вы убираете фонарик или светите