Елена Кругляк

Как понять поведение кота?

Кот, как мы его в 2 месяца взяли, до сих пор тычется мордой в кофту и начинает ее посасывать с причмокиванием как мамку. Коту уже год, до сих пор так делает. Иногда потому, что хочет есть, но чаще всего прежде чем задать храпака на коленях у хозяев. К слову, у чужаков, даже если люди знакомые, кофты не сосет. С чем это может быть связано, возможно ли отучить?

Си Сишка

Рано отняли от матери. Такое бывает. Пройдет со временем.

Евгения Григорьева

сосательный инстинкт, повзрослеет перестанет, может быть

Колян

У нас кошка вела себя так до полутора года примерно.
С возрастом пройдет.

Матрасы Мебель

у моей тети пес, ему 13 лет, до сих пор сосет свой лежак, потому что ей его принесли 2х недельного, и она его ложкой отпоила

Регион

Не знаю что это, но отучать уже поздно, раз ему уже год.

Мария Галова

Да ну что - год - ещё подросток.
Отвыкнет, еще жалеть будете.
Просто мамка его недолюбила.

Наталия Касьяник

Слишком рано забрали котенка, скорее всего уже не отучите. У моей подруги та же ситуация, только с собакой. Та вообще росла без матери, и отучать ее бесполезна. Собаке уже 3 года, и ничего не помогает.

Александр Дашкевич

Это природный инстинкт кормления, когда он еще был маленький, он у своей мамы молоко так сосал, осталось это в привычки. Сейчас же мамы нет, а привычки остались. Когда он хочет кушать, он будет проделывать такие манипуляции. А то что маму сейчас замещаете вы, он будет тянутся к предметам одежды именно вашим, т. к. одежда -это что то мягкое и пушистое, как его прежняя мама, а то что с другими он так не делает-то не принимает это как то по запаху, по чутью, ведь ухаживаете за ним вы, а не кто то и он чувствует заботу. Отучить можно, со временем только. Пока он не подрастет и поймет что есть надо из миски, а эти привычные инстинкты (тяга к груди матери) со временем пропадет.

Св
Светлана

У меня коту 2 года, он до сих пор так делает