Виталий Попов

Как объяснить поведение кота

Привели кота к кошке (наоборот не получилось, хозяева говорят, они раз уже привели кошку к себе домой, никто спать не мог, и по ночам бесились, поэтому только кота дают, к себе не принимают) . Сначала кот проявлял интерес к кошке, мурлыкал, но та на него шипела и не подпускала ближе чем на метр. На следующий день, кошара начал делать свои дела в лоток нашей кошки, в ее миску с водой окунал лапу и разбрызгивал воду 😃 спал с нами, ее выселил на кухню. Когда они оказывались рядом, кот тоже начинал проявлять агрессию, распушался, протяжно и тонко мяукал.
Она ему не понравилась или он приметил для себя территорию?)) )
И можно ли попытаться привести кошку к этому же коту домой (хозяев уговорили) , или другого можно искать уже?

Елена Елисеева

Бросьте ерундой заниматься. Беспородные котята никому не нужны и не стоят таких усилий. Не отнимайте шанс на пристройство у тех котят, которые уже родились и ждут своего хозяина - на улице, по подвалам и помойкам, в приютах и передержках - им он нужнее...
Кастрируйте свою кошку и живите спокойно.

Михаил Хмельников

Надо на его территорию,если там он будет шипеть,ищите другого хахаля.

Геннадий Терёшин

Ну вот что вам неймётся дворь вязать? ведь сами себе устраиваете такие головняки, потом с кошкой беременной возиться, котят куда-то пристраивать, потом уже начнутся вопли на всех доступных ресурсах: "люди добрые, помогите пристроить котят!!! "

Я серьёзно не понимаю этого. Ну вот зачем? Ну были бы они там чемпионы породы - понятно. Но двориков-то в каждом дворе и на каждой помойке мешками уже можно собирать. И в этом мире так остро не хватает именно вашей кошки беспородных никому не нужных котят.. .

Охота с котятами поводиться? подберите с улицы, пролечите, откормите и пристраивайте, хоть доброе дело сделаете.

Николай Фролов

А сам-то Он, что говорит?

Александр

Судя по всему, любви у них не получилось, начали делить территорию...))))

Алексей Воробушков

Их надо оставлять в одной комнате, если уж так получилось, что кота привели к вам, то с начало впустите в комнату кота, пусть привыкнет час-2 часа потом впускайте кошку. Пусть сидят там от 3-5 дней (зависит от кошки и кота) , проведывайте их. Вязка может не удастся, если кошке не понравился кот. Вязка читается удавшейся, когда кот теряет интерес самке, а самка наоборот начинает проявлять интерес и пристает к коту (встает в позу).