Людмила Изюмская

Чем объяснить поведение моего кота, когда я пою?)))

Я очень люблю петь, и вот что заметила. Когда я пою высоким голосом, кот начинает муркать ( то есть не мяукать и не мурчать-вибрировать) , а именно мур-мур говорить и еще начинает тереться о разные предметы)) ) Объясните почему так ?)))

Сергей Ивлев

Мне кажется, кот воспринимает твое пение как ласковое обращение к себе. 🙂 Ну то бишь он реагирует на тональность голоса, принимая это за ласку

Андрей Попов

песни мартовского кота ))))

Алексей Коннов

кошки любят высокие нотки, они их воспринимают как родственные. Вообще низкие басы давят на психику всех живых существ, а высокие радуют.