S[
Sal1M [Хроники]

Странное поведение моего кота

Около 10 часов вечера. Лежу, смотрю телек. Свет в комнате выключен. кот на мне лежит, постепенно засыпает (полуоткрытые глаза) . Спустя какое-то время, он резко открывает свои глаза (тупо круглые) и смотрит на стенку у меня за затылок. Далее медленно поворачивает голову, не отрывая взгляда от чего-то и опускается свой взгляд на стул стоящий рядом с койкой. На стуле только бутылка воды. Никакой игры света/тени в комнате нет. Насекомые тоже исключены. Смотрит на стул и медленно - медленно привстает. Начинает движение в сторону стула так, словно готовится к прыжку. Мне уже самому стремно становится, что за фигня?: -) вдруг, раз и быстро поворачивает голову на пол и медленно водит головой как-будто что-то выслеживает. Далее спокойно перешагивает с койки на стул, не отрывая взгляда от пола. На полу НИЧЕГО нет вообще! Мне уже как-то не по себе 🙂 беру кота на руки и глажу.. он изварачивается у меня в руках (что бы перевернуться в ту сторону куда он наблюдал "ничего") и продолжает не отрывая взгляда от пола (время от времени дергая головой.. словно нечто движется быстро) никак не обращает внимания на то, что я его глажу. Хотя ему чуть более 3 месяцев и если я начинаю его гладить он начинает мурлыкать мгновенно. Вопрос: у кошек может быть шизофрения (галлюцинации) ?

Оля Трохинина

У котов и кошек развитое чувство обонятия и зрения, они могут увидеть любую букашку или мушку, которую не видит человек. Тут нет ничего удивительного.

Сергей Киркин

Органы восприятия кошки не ограничиваются нюхом, слухом и зрением.
Он как минимум улавливают инфразвук, высокие частоты, вибрации и прочее.

Marina Zamulko

у меня кот так ловит мух пауков и маленьких плодовых мошек может просто пушинка какая пролетела

Ма
Мария

пьяный

Andrei Sergeihev

Вы че, вместе курите?

Михаил Яндулов

телик пересмотрел

Иоган Бах

Автор, ты стебешся? В лидеры захотел? 🙂

Серёга Голубев

Нет, никаких голюцинаций. Слух у кошек развит очень сильно - моя кошка так следит за мышкой, которая очевидно бежит под полом. Просто котенок слышит что-то, чего не можете слышать вы. Даже пробежка паучка по полу может разбудить кошку)