Юл
Юля

Кот может быть умным? Как объяснить такое его поведение?

Я работаю в столовой в больнице. Каждый вечер несу домой большую сумку с мясом и молочными продуктами, сахаром, крупой (чтобы в магазин не ходить и сэкономить) , и по дороге угощаю группу котов, штук пять. Среди них есть один кот, наверное старше других на год и сильнее, он не дикий в отличии от остальных, и любит когда его ласкают. Я им даю баночки 2-3 йогурта, иногда шницель или отбивную. А этот кот всегда позовёт всех, проследит чтобы они поели, и уже тогда сам поест, хотя ему мало остаётся.

я тоже вначале подумал что кошка, но оказалось что кот.

и больные не голодают, у нас супчики хорошие, гарниры, салаты. многим нужно спецпитание.

Андрей Монахов

В нашем дворе тоже есть такой кот. Иногда-остается голодным. Я его кормлю отдельно
Жаль этого добряка.

Alisher Todgikhanov

Этот кот важак у них в стае, скорее всего он уже взрослый, я бы даже сказала старый. У нас во дворе такая же история была, кот не ел пока его "друзья" не поедят, вот так бывает.

Елена Романова

У меня в подростковом возрасте была собака - ее называли все - защитницей собак. Она защищала собак в округе, даже от своих же хозяев. Вышла такая комичная история - женщину не слушался ее щенок, она взяла поводок и начала поводком этого щенка хлестать - моя собака начала на нее рычать и даже кинулась. Я тогда очень перепугалась, думала, что она меня будет ругать - а она развернулась и говорит моей собаке - "Вообще, собаки пошли! Не дают воспитывать своих собак, защитнички тут нашлись! ".

Для меня это иногда становилось в тягость, я всегда опасалась, что моя очень дружелюбная собака накинется на кого-либо, кто обижает других собак. . такие вот побочные эффекты дружественного характера ...

А порода у нее была из кино "электроника" - эрдельтерьер. К сожалению, эта порода больше других, подвержена раковым опухолям.

Галина Козлова

О, да! Животные, чаще всего, умнее, чем мы себе можем представить! Приморская тайга, я с егерем, его женой и его лайками. 1991 год. О! У ручья я в тот раз видела след тигрёнка...

D"
Dmitry ""

Животные вообще умные создания.

Dimka Zima

Вообще для кота явление странное. Кошки не стайные животные. Вы уверены, что это кот? Я бы предположил, что это кошка, и возможно кошаки помоложе - ее потомство.

Сергей Михайлов

Теперь понятно, почему больным жрать нечего. Волокут, начиная от министра и заканчивая поваром.

Альберт Ломанов

вот так, а больные что едят?

Сергей Коханович

понимает, что его дома накормят, а этим ловить нечего)) молодец котик

Валерий Большаков

Конечно может. Они же всё понимают. А этот кот не только умный, но и заботливый.

Луиза Никонорова

вполне может они умные и всё понимают

Маргарита Ушакова

На такие примитивные команды многие животные способны. Особенно тараканы.
Тараканы - это целая организация. Поэтому они живут сотни миллионов лет.