Александр S

Объясните поведение моего деда

Са
Сашенька

Ну у стариков бывает такое что они ссорятся и во всем друг-друга винят...
Случайно, у деда диабета нет?

Ch
Christina

Значит все таки запрягали?! (злые родственники) Я тож на шахте работаю, и понял одно-(глядя на старых шахтеров) строить что либо надо на заработанные деньги и сейчас! Пенсионеры продолжают тащить со свалок, или жалуются на пенсию (мало) И мне высказывают что (даже) строить гараж --это сиильно дорого! А я спрашиваю у них--А когда если не сейчас? что толку деньги гасить?? К какой старости???

Анюта

Он просто para noik !!!

Kv
Kvil

он просто старый гусь шкнявый!-его за ноздри не тянули на строительство сам шёл и делал -теперь шкнить не стоит!
базару нет в его годы многие уже в земле лежат а он всё шкнит -пусть шкнит -поймите его -ведь он всё так же ваш дед -плохой ли хороший ли но он ваш!
а спаоры о даче всегда были и будут -тогда дача была кормилицей всей семьи сейчас же это паросто мсесто где можно гаситься от города!

Регион

он хочет понимания и тепла от родственников - от брата бабушки и бабушки, хочет чтобы они выразили ему сострадание и понимание, были более теплы с ним, проявляли любовь.

Са
Сангерим

Возраст, ничего страшного, терпение))

Евгений

Старость не радость.

Роман

пока строит, будет жив здоров

Ал
Альбина

Думаю, он просто пытается свалить вину на других. Ведь, например, работа в шахте - его личный выбор, или его ошибка. Проще на других вину переложить, чем принять реальность, увы...

Настенька

Надо терпеть,это возраст такой.

Юл
Юлия

Дача на фоне шахты - курорт

Николай

А дед, по ходу, прав.

Александр

В этом возрасте трудно переубеждать , лучше с ним согласиться и он сам перестанет об этом говорить , потому что ему, станет не интересно твердить то, в чем с ним соглашаются. Удачи, здоровья.

Олег

что тут объяснять, ты все сам написал старческий возраст+40 лет шахты+труд на даче+болезни=усталость, нервозность . Еще не известно какие мы будем в этом возрасте. Еще и дожить надо до 80 лет.