Владислав Трофимов

изменится ли поведение кота после кастрации?

ребят у меня кот 7 месяцев, очень веселый, играет постоянно и носиться по квартире меня это радует.
но придется все таки кастрировать по сколько будет гадить где попало.
измениться ли его поведение? начиталась то после этой процедуры коты становятся пассивными, и ничего не делают только спят и жрут
не охото расставаться с таким жизнерадосным котиком ((((((

Ев
Евгений

Ничего не будет. У моего двоюродного брата кастрировали, ничего, всё такойже жобрый, милый, ласковый, преданый, веселый! Ничего не будет!

Viorel Evdokimov

ты все правильно прочитала!!! Только вот с чего ты взяла что он гадить будет где попало!!!?

Елена Кадлен

Если в детстве кастрируете, то весёлым всё равно останется но будет линивым.

Графова Наталья

жизнь ему калечите... (

Павел Антонович

он станет более спокойным и ленивым (пример кота моей сестры)

Александр Макаров

Да, но в лучшую сторону! У меня котик очень ласковый стал и игривости своей не утратил совсем. Только за весом следить придется: обычно кастрированные коты склонны к ожирению.

Евгений

Господи, да ничего не будет) У него что, энергия и характер в Яйцах?!)))

Султанай

Да не гадить, а метить.
Поведение меняется в лучшую сторону в большинстве случаев.

Сима Некрашевич

Таким и останется, только метить не будет. Нашему кастрированному коту 13 лет, конечно, теперь он больше времени уделяет сну, в силу своего возраста, но, кроме сна, у него есть достаточно других занятий, а ест он очень мало, как и до кастрации. Он очень активный и совсем не толстый

Наталья Назарова

лучше усыпите, это гуманнее

Игорь Пашковский

Ничего не изменится в поведении кота. Главное в этом деле грамотный ветврач, чтобы избежать последствий после операции.

Димас

через 3 месяца нам это тоже предстоит) сама переживаю

Екатерина Виряскина

По-разному бывает, но скорее всего станет спокойнее и ленивее, ласковее, пополнеть может чутка 🙂