Геннадий

Небольшая полезная информация о древнем Китае

Фаррух Юлдашев

Ещё в глубокой древности китайцы прокопали канал, соединяющий две могучие реки Хуанхэ и Янцзы. Это позволило передвигаться и провозить товары почти по всей территории страны не выходя в море.
Но те же древние китайцы создали флот из 300 кораблей, который совершил экспедицию вдоль берегов Тихого и Индийского океана. В которой они обогнули Африканский континент и вышли в Атлантику! Компас, без которого такое плавание было бы невозможным, тоже изобрели в Китае.