Ирина Гришина

помогите написать решение этого примера в Worde? y= x^3/(3-x^2 )

Юлия

1.
«Вставка» , «Таблица» , 2 столбца, строка

В 1-ом столбце набираем y=^3/(3-x^2 )

Рассчитываем значение «y» для х=, например «5». Встали в графу 2,
«Работа с таблицами» , «Макет» , «fx формула» (справа в самом конце) и вводим формулу 5*5*5/(3-5*5).

Выбираем нужный формат (2 знака после запятой достаточно) и «ОК» . Получаем «-5,68».

Можно изменить формулу, т. е. заменить «5» на любое другое число и получим новый
результат.

Хочу сказать, что в Wor формулы автоматически не пересчитываются. Для этого есть Excel

Марта Зайцева

Это не пример, это функция, ее нельзя решить