Ле
Лерока

Человек, покинувший страну Израиль в банке остался не большой минус на счету

Человек живший несколько лет в Израиле, уехал из страны но в банке на его счету остался не большой минус. Через некоторое время он хочет поехать туда на отдых, как турист. Стоит ли ему чего либо опасаться? Как можно это исправить?

Zoros Go

если на счёт не было никаких поступлений которые хотя бы поддерживали кредитные рамки , то этот небольшой минус стал большим .далее два реальных варианта
1, банк не предпринимал никаких действий , а просто ждал пока набегут проценты .
2, банк пытался получит деньги обратно , но безуспешно.затем передал дело адвокатам , те обратились в исполнительный суд .
есть ещё один , но я в него не верю - банк решил что получить обратно деньги слишком дорого и поэтому закрыл счёт . а деньги списал .
в любом случае стоит позвонить в банк и узнать состояние дел и размер минуса .
во 2м случае если есть решение суда , то есть шанс остаться в Израиле до погашения / предоставления способа оплаты суммы долга .
оплачивать придётся в любом случае. сумма - как договоритесь с банком .

Linar

Оплатить

Петр Кабанов

Не портить свою жизнь. Отдать долг, тем более, что он небольшой.