Екатерина Афиногенова

Хочу приготовить салат. Рецепта не нашла, знаю что в него кладут маринованное куриное филе и вот тут у меня вопрос.

А как его мариновать? и нужна ли термическая обработка филе? Что вперед? сначала сварить потом замариновать или замариновать потом запечь?

Продукты салата такие (из меню ресторана) : порезанный стебель сельдерея, кубики яблока, ломтики сыра, кубики маринованного куриного филе, подается в апельсиновой заправке и сливках.

Марина Смирнова

Я бы естественно сначала замариновала, потом уже обжарила...

Надежда Рудакова

Что значит маринованное филе? Курятина очень опасна сальмонелами, смотрите не потравите своих гостей! Я делала подобный салат, там берем копченую курицу готовую. Кожу, жир и проч. убираем.. . Было здорово!

Ир
Ирина

Есть рестораны где рецепт для мясного блюда готовится так, сначала обжаривается , а потом маринуется не долго, как раз для салата подходит.

Екатерина Цветкова

Мясо нарезать соломкой (длинными полосками), замариновать, затем быстро обжарить на сиииильном огне на подсолн. масле за считаные секунды.

Кристина (Горохова)

Замариновать и потом обжарить на большом огне.