Ирина Федорова

В салат Аливье кладут маринованные огурцы, или соленые?

Ирина Чистякова

Аливье не существует, а вот В Оливье лучше класть соленые огурчики, отжатые от рассола!)))

Ал
Александр

В оливье кладутся только маринованные огурцы.

Ирина Дорожкина

Всегда делала с солеными, но как то не хватило соленых. Сделала с мариноваными. Понравился салат всем моим.

Dashdizzles

желательно соленые, бочковые

Екатерина

По вкусу. Желательно солёные.

Ivan Levashov

соленые

Катя Стрелкова

В аливье можно и салёные, и моринованные.

Александра Волкова

Лучше конечно соленые, но если таковых не имеется, то можно и маринованых. Можно подумать вы с мариновыными салат не поедите....)))

Ирина Козлова

Лучше соленые огурчики, вкусней будет салат, а маринованные их же по-разному маринуют, т. е. по-берлински, по-французски и т. д.

Елизавета Фролова

соленые. с маринованными не тот вкус

Sergey Borschev

Только соленые

Ольга Сурова

Соленые огурцы, маринованными оливье испортите

Ольга Гараева

«Оливье»
Ингредиенты:
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Приготовление:
Есть блюда, вид и вкус которых навевает какие-то воспоминания.
Салат Оливье у меня прочно ассоциируется с Новым годом - елкой, гирляндой, шарами, мишурой, подарками.
Я не помню ни одного случая, когда этот салат, в нашей семье, готовился не на Новогодний стол.
В каждой семье существует свой рецепт, я предлагаю вариант салата, который очень нравится нам.
Вместо мяса можно использовать колбасу, но я рекомендую использовать именно мясо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка (верхушка - клюковка) .
Приятного аппетита!
Рецепт и фото с момента приготовления►►►