Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Способ приготовления: Нарезать бланкетами филе жаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить каперсов и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с добавлением сои кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, оформить раковыми шейками, листиками салата латук и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.
Закуски и салаты
как приготовить салат аливье салат аливье
Вика Хохолова
А где язык и паюсная икра?))
Картошка, моркошка, яйца отварить. Порубить мелким кубиком. Огурец ( я и маринованный и свежий беру), лук-репку так же покрошить. И мнясо! Я с докторской колбасой люблю. Горошек (все нарезаете, как горошек). Перемешать и манаез!
Приблизительно так: картофель 10 шт, яйца 10 шт, огурцы маринованые 10 шт, 600-700 гр. мяса или колбасы, морковь 1 большую, 1 б. горошка консервированого, майонез.
Шакира Первая
это у Вас прям целый таз получается)))
Классический советский салат Оливье содержит 6 компонентов:
1. Отварная картошка
2. Майонез классический (пойдёт оливковый Ряба, Слобода)
3. Отварные яйца
4. Колбаса Докторская
5. Огурцы маринованные
6. Горошек консервированный
Перец, соль по вкусу. Некоторые извращенцы добавляют лук и подсолнечное масло. Но мы к ним не относимся.
Также распространён полу-Оливье:
1. Отварная картошка
Остальные компоненты по наличию, но желательно не менее двух. )) Например яйца и колбаса.
1. Отварная картошка
3. Отварные яйца
4. Колбаса Докторская
5. Огурцы маринованные
6. Горошек консервированный
Также распространён полу-Оливье:
1. Отварная картошка
Что же это за салат - Аливье? Знаю, что был такой повар Оливье, который изобрел салат и назвал его в свою честь. Этот салат как только не изменяли. Для меня привычнее - колбаса вареная без жира, картошка, морковь, яйца вареные, соленые огурцы. Все кубиками порезать. Консервированный зеленый горошек. Заправить майонезом.