Гурман
300г ветчины, 1 банка ананасов, 200г сыра, майонез. Разложить слоями:
1.ананасы, порезанные кубиками
2. ветчина (кубиками)
3. майонез
4. сыр на мелкой тёрке.
Салат КУРИЦА ПОД КАЙФОМ
кубиками нарезать копченое куриное мясо и консервированный ананас,
свежие помидоры, тоже мелкими кубиками,
пачку мягких сухариков с любимым вкусом,
немного кедровых орешков и кондитерского мака.
Все майонезом приправить!! !
Салат "Королевский"
креветки очищенные и подготовленные к употреблению 200 г
сыр типа гауда 150 г
консервированный ананас 3-4 кружка
3 отварных яйца
листья салата для украшения
Этот салатик лучше подавать порционно, в специальных пиалах на ножках или больших бокалах. Так что нам понадобится еще 4 фужера. Листья салата промыть и уложить в фужеры. Подготовить креветки. 4 шт. оставить на украшение, остальные отложить в мисочку. Если креветки очень большие, разрезать их пополам. Сыр, ананасы и яйца нарезать кубиками.
Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Переложить салат в фужеры, украсить сладкой паприкой, креветками и ломтиками лимона по желанию.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Огурцы 2 шт. ,
кальмары 500 г. ,
яйца 4 шт. ,
кинза 1 пучок,
ананасы 1 банка,
лимон 1/2 шт.
Hарезать свежие огурцы и вареных кальмаров соломкой, добавить кинзу, вареные яйца и кусочки консервированного ананаса. Все перемешать, добавить тертую цедру половины лимона, ложку лимонного сока и майонез
Салат Нежность
сыр твердый - 200 г
ананас консервированный - 200 г
чеснок - 2 зубчика
майонез - 120 г
зелень петрушки - 4 веточки
Майонез (1/4 часть оставить для оформления) взбить с чесноком, пропущенным через чесночный пресс.
Сыр натереть на крупной терке, заправить майонезом с чесноком и уложить в виде цилиндра на блюдо. Сверху разложить ломтики ананаса и оформить оставшимся майонезом, выпуская его из бумажного кулечка (корнетика) , и веточками петрушки.
Салат КУРИЦА С АНАНАСАМИ
Лук полу кольцами. Многовато чтоб в салатнике было. Сколько лука, на столько порций и разделишь. Это основной ингридиент. На ночь его залей уксусом с водой, вся горечь выйдет. Туда ложим порезанный кубиками ананас консервированный, отварное куриное филе кусочками мелко порезанное. Это все майонезом заправляем, солим. А для гостей этот салат всамый раз!! !
1.копченная курица
2.огурцы
3.горошек (зеленый)
4.чернослив
Все ингредиенты порезать соломкой и заправить майонезом!
Салат "Селеста"
1 банка консервированных ананасов, 500 г куриного филе, 1 банка консервированной кукурузы, майонез.
Филе отварить и разобрать на волокна, Ананасы порезать на мелкие кусочки. В глубокой салатнице выложить все ингредиенты, заправить майонезом и украсить зеленью.
Салат «Куриное царство»
яйца вареные - 3 шт.
огурцы - 2 шт.
грибы маринованные - 100 г
филе куриное отварное - 100 г
зелень - 2 ст. ложки
ананас - 100 г
финики - 50 г
майонез Грибы порезать на четвертинки, остальные ингредиенты — кубиками.
Все смешать и заправить майонезом.
Салат "Скарлет"
Выкладываем слоями:
1. нарезанные кусочками консервированные ананасы,
2. мелко нарезаное вареное куриное мясо,
3. нарезаные помидоры,
4. тертый сыр
Залить сметаной.
Посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
как приготовить салат " ананасовый". салат из ананаса
отварную куринную грудку режем кубиками, заправляем ананасами, тертым чесноком, зеленью и майонезом, получается легкий и вкусный салатик ))
Классический рецепт: разрезаем ананас вертикально, вынимаем мякоть. В две образовавшиеся чаши выкладываем порезанный кубиками ананас и креветки. Посыпаем кокосовой стружкой. Очень красиво и вкусно
Салат "Нежность"
Куриные ножки, консервированные шампиньоны и ананасы, майонез. :
Отварить куриное мясо, мелко порубить, добавить резанные консервированные шампиньоны и резанные кусочками ананас (без сока) и майонез по вкусу!
Без специй, поэтому салат получается вкусным и НЕЖНЫМ!
И готовится очень быстро!! !
Самый простой:
консервированный ананас, сыр трётся на терке, чеснок, майонез
Салат "Ананас"
ветчина (или отварное куриное филе) - 250-300 г, картофель - 3-4 шт, яйца - 4-5 шт, консервированные ананасы - 4-5 колец, лук репчатый - 1 шт (средний) , яблоко - 1 шт, сок лимона - 1 чайная ложка, грецкие орехи майонез, соль, свежемолотый перец
Картофель вымыть, отварить в мундире, немного остудить и очистить.
Натереть картофель на крупной терке. Яйца отварить, очистить и натереть на крупной терке или порубить. Ветчину (или курицу) нарезать маленькими кубиками или тонкой соломкой. Лук очистить и мелко нарезать (по-желанию, лук можно ошпарить). Яблоко вымыть (жесткую кожуру можно срезать) , натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона. С ананасов слить жидкость и нарезать небольшими кусочками или маленькими кубиками. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.
1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
2-й слой: половина лука, соль, перец
3-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
4-й слой: половина яблока
5-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез
6-й слой: половина ананасов
7-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
8-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
9-й слой: половина лука, соль, перец, майонез
10-й слой: половина яблока
11-й слой: половина ананасов
12-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез
Верхний слой украсить половинками грецких орехов (по-желанию, орехи можно измельчить и посыпать ими готовый салат) и перьями зеленого лука.

2-й слой: половина лука, соль, перец
4-й слой: половина яблока
6-й слой: половина ананасов
10-й слой: половина яблока
11-й слой: половина ананасов

ананасы+сыр твердый+яйца вареные+грецкие орехи измельченные и майонез
Ананас кубиками+курин. грудка отварная кубиками+ сыпучая приправа карри+майонез. Выложить этот салат на ломтики круглые помидора - пальчики оближешь. И салат, и закуска одновременно готовы! Соль по вкусу, но и без соли очень вкусно.
ананасы консервированные, боларский перец, режем небольшими кубиками, мелко шенкуем лук, желательно красный, заправляем майонезом. очень необычно, но вкусно
ананасы кубиками. куриная грудка, грецкие орехи, сыр тертый, чеснок, майонез. последнее время добавляю ещё шампиньоны маринованые, пробовала в кафе, очень понравилось.