Аня Алексеева

Что такое цыпки и почему ими пугают детей ?

Рамазан Садыков

Что такое ЦЫПКИ - Толковый словарь Ушакова - Словари - Словопедия
ЦЫПКИ — цыпок, ед. (редко) цыпка, цыновочни, ж. 1. Болезненное состояние кожи, преимущ. на кистях рук, на ногах - шершавость, трещинки и краснота пятнами от нечистоплотности, холода (разг.).
slovopedia.com›3/214/849676.html

На
Наталия

Если кожу на руках обветрить или переохладить, особенно во влажном состоянии, то могут появиться цыпки на руках. Проявляются они покраснением кожи, микротрещинками и пупырышками. Но самым неприятным является то, что цыпки жутко чешутся и щиплют при попадании на них воды или снега.

Жека

это бородавки на коже