Светлана Ерофеевская

Если после развода прошло 3 года можно ли обратиться в суд на раздел дома где прописан?

Мария Юрьевна

Ольга Курнушкина пишет полную куйню, уже который раз, наверное таким образом пытается нагадить незнакомым ей людям.
Поскольку дом является общим имуществом супругов, то трехлетний срок исчисляется не с даты расторжения брака, как тупо Вас пытается уверить гражданка Курнушкина, а с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права.

Так что, Сергей, можете смело обращаться в суд с иском о разделе общего имущества супругов

Андрей Абакумов

Срок исковой давности на раздел три года, если вы в суде докажите уважительную причину пропуска этого срока, то возможно всё получиться

М*
Макс *********

Если дом является совместно нажитым имуществом, то для его раздела можно обратиться в любое время во время брака и после его расторжения.
Срок давности в 3 года, о котором говорит Ольга Курнушкина, здесь не действует.

Anar Hesenli

Непонятно, чей дом?

Александра Киселева

Дом совместно-нажитое имущество? Тогда -да. . даже до 3,5 лет. . Если только "прописан" - то с какой стати ??

Мария Николаева

даже если прошло три года-можно