Маруся

Почему в СССР не было у милиционеров ни дубинок ни наручников?

Ми
Миша

дык после новочеркасского расстрела народ проникся...

Иг
Игорь

преимущественно не было. спокойнее было. а пьяных можно и без спецсредств успокоить

Gog

Слышал звон, да не знаещь где он

Ев
Евгений

Что это за сказки ? !
Были и дубинки, и наручники .

.

Евгений

Какие наручники, какие дубинки? Напасть на милиционера в форме значило поставить себя вне закона - найдут и живым не выпустят.

Оля

В СССР много чего не было... И не только у милиционеров... Символов не хватит перечислить...

Ri

ага, зато когда народ хлеба попросил в Новочеркасске в 60 гг, то его расстреляли без суда и следстввия гуманная советская власть

Алексей

Как раз были и успешно применяли при первом, удобном случае и никто не жужжал!

Ксения

кто тебе такое наплёл?

Николай

Так справлялись. За то и терроризма не было.

Тимофей

Эт кто те такое сказал?

Юлия

Потому что милиционеры тогда были милиционерами а не мусорами или ментами, а тем паче, полицаями.
Стихи про дядю Стёпу помните?
Народ уважал свою милицию. И любил - о нелюбимых полицаях стихов не пишут.

На
Наталья

у простых ментов не было, а в кобуре носили или семечки, или стопку с огурцом. но были спецвойска, вот там всё было. и дубинки, и щиты, и каски. знали о них только те, кому положено. и те кто на себе почувствовал их работу. чеченцы знали про эти спецвойска МВД

Александра

В патрульно-постовой службе милиции зарплата была маленькой, поэтому там работал всякий сброд, в том числе и садисты. Поэтому начальство боялось выдавать без особой необходимости спецсредства. Кроме того, боялись, что применение дубинок в советской милиции может создать ей у граждан некоторую аналогию с полицией Запада.