Ху
Хуй

Охрана в самолёте

Я ни разу не летал в самолётах, но вот услышал, что на борту самолёта не присутствует НИ ОДНОГО сотрудника службы безопасности. Это правда?

Ол
Ольга

Да, правда.. . В начале 70-х, ещё при Советах, после угона самолета в Иран, на все рейсы Аэрофлота стали подсаживать переодетых сотрудников (причем - КГБ) . Но эта мера оказалась малоэффективной, и их полеты отменили.. . Сейчас основное внимание - на наземном досмотре, чтобы не допустить преступника в самолет. С обычными же хулиганами должен разбираться экипаж.. . Кстати, удивляют мужики, летящие в самолет, и не способные усмирит пьяное быдло. Хотя и не всегда - в прошлом году пранишка сломал об голову такого "тагила" ноутбук, и он сразу успокоился. Рассказывают, что потом, уже в Сеуле, он парню даже деньги за ноут вернул (но тут утверждать ничего не буду, как он его ноутбуком вырубил - видел, а вот насчет денег - не видел)...

Марина Щиголева

Да, никогда не видела.
Часто летаю повсюду.

Алексей Самарин

в эль аль есть точно.
а в остальных компаниях, по- моему, нет.

И5
Ирина 5

Иногда присутствуют, знаю только одну компанию где они летают.

Наталья Саливончик

очень редко авиакомпании хотят платить зп службе безопасности.
Летали неоднократно были свидетелями ситуаций - полно пьяных и буйных(отпуск отмечали ),женщинам бортпроводницам приходилось разнимать и полицию вызывать по прилету .Они жалуются адекватным пассажирам как так -нет в составе мужчин-бортпроводников.