Ирина Лянг (Месилова)

А обрезание крайней плоти это что? Исправление брака после сотворения человека богом ?

И создал бог человека по образу и подобию своему, а РЕЗАТЬ то зачем, бог же ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, как надо делать половой член, он вообше мог НЕПОРОЧНО зачинать, а если человек по ОБРАЗУ его сделан то и ОН должен - ПОДОБИЕ ЖЕ однако богу ваше мнение

Мадина

Это отсутствие воды и условий для мытья у скотоводов-кочевников Синайского полуострова. А в дальнейшем тупое следование традициям

Светлана

изначально это стало отличительной особенностью еврейского народа, заключением договора с Богом, у большей части христианских течений - крещение младенцев заменило обрезание. Это по Библии.
А по-человечески- в целях личной гигиены появился этот обряд.

Алексей

гигиненическое соболезноване маловодным.

Марина

Подгонка по росту, скорее..)))

Юр
Юрий

Технологическая отливка, как на китайских тапочках)

Евгений

В Новом Завете есть призыв "обрежьте крайнюю плоть с сердца вашего", это означает откройте ваше сердце для действия Святого Духа, уберите все плотское, что мешает вам слышать голос Божий - в этом смысл обрезания - обновление совести. А в Ветхом Завете - обрезание - это символ завета Бога и человека.

Azizjon

Операция,направленная на травмирование детской психики.

Арвен

Рационализаторство и изобретательство

Иван

Если человек поверит, что это угодно богу, он поверит во всЁ.

Михаил

так не вас ж обрезаться просят)

Ал
Алексей

Это просто маленький знак того, что вся эта тема нездоровая . Начало <<веселенькое>> - нож . страх, боль и кровь .

Каламкас

Скопцы так вообще ещё дальше пошли в доработке божьего творения. 🙂