Мария Козлова

А обрезание крайней плоти ( УДЫ, половые органы у древних словян) видимо, устранение БРАКА у созданных богом людей?

У некоторых народов их обрезают, другие живут видимо с УДАМИ похожьими на бога, но тогда, как же быть с СЫНОМ божьим . Иисусом, рождённым от еврейки, он по их заКОНУ еврей и его ОБРЕЗАЛИ, а как же так бог необрезан, а сын еврей обрезан, это что тонкий НАМЁК на то, как стать богоизбранным . Не понятная ситуация . Бог без нации, а сын - еврей .

Ir
Ira

Не стОит смешивать разные понятия.

Обрезание - это не устранение "брака", это оставленная человеку возможность участвовать в сотворении человека - не только на духовном, но и на телесном уровне.

В иудаизме тело имеет важное значение, оно должно быть подчинено душе - и помогать в выполнении заповедей.
Христианство же тело вообще "отбрасывает за ненадобностью".

Ирина Чиглий

это полбеды, почему евреи не черные... значит негров не бог создал

Сергей

Обрезание - магический ритуал.

Кр
Кристина

Бог не человек, сравнивать его с человеком не возможно. Иисус только воплотился через женщину, нация роли не играет.