Владимир Пронин

Как быть, если первая реакция на ВСЕ (!!!) негативная? Как с этим бороться ?

Санжар Сагындык

Мешает? К психологу.

Никита Коршунов

Не бороться, а считать себя обладателем критического мышления.

Серёжа Б

может быть найти подход к такому человеку?

Anatoliy A.с

постараться не делать выводы сразу, не определяться с реакцией, а воспринимать сначала как факт

Алексей Пототаев

А зачем с этим бороться? Вы хотите изменить что-то и зачем-то? А для чего? Я не вижу смысла отвечать на то, чего нет.
P.S.: Плохо и хорошо - относительные вещи, и неправильно когда люди провозгласившие себя хорошими, навязывают другим, что они плохие. Стоит остаться собой, так будет привычней)))

Виталий Старостин

та ладно - прям на всё - не верю!)) )
учись видеть другую сторону и замечать положительное, просто задумайся - могло ведь быть намного хуже=)