Кристина (Горохова)

может ли бывший муж прописанный в моей квартире (но он тут не живет) прописать сюда своего новорожденного ребенка?

я единственная собственница приватизированной квартиры, может ли бывший муж прописанный в этой квартире (но он тут не живет) прописать сюда своего новорожденного ребенка?

Алина Масликова

да может. выписывайте своего бывшего побыстрее через суд. А то потом двоих выписывать придется.

Елена Левина

Может толко зарегистрировать без права на жил. площадь и собственность.

Marina Romanuk

Ребенка можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей без всякого согласия.

Роберт Усманов

да. а почему не выпишешь его.

Зиночка Гаврилова

Просто потом вам трудно будет к примеру продать квартиру, органы опеки могут не разрешить, куда ребенка выписывать

Эдуард Евстигнеев

по отношению к ребенку ваш бывший законный отец, т. е формально может, коль зарегистрирован у вас. Поэтому вам следует его выписать в судебном порядке как бывшего члена семьи утратившего право проживания.