Лена Холодкова

Если прописать новорожденного ребенка

Если прописать новорожденного ребенка в приватизированной квартире моих родителей, я там тоже прописан, но писал отказ от участия в приватизации, то в случае развода с женой какие могут быть последствия.

а на ребенка есть какая то доля или нет? Квартиру думаем продавать в ближайший год, как поступить думаем.

Ал
Александр

При любых раскладках ваши родители с этого момента не могут его снять с учета до достижения совершеннолетия, А его мама никакого отношения к этой квартире иметь не будет.

Катерина Болотокова

Раз продавать квартиру собираетесь, то ребенка лучше не регистрировать... зарегистрируйте к матери....

Анна Фомина

При продаже квартиры вы обязаны будете снять с регучета ребенка, по месту регистрации одного из его родителей. На долю ребенок не имеет право

Ирина Майорова

Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей (родителя) .
Какую квартиру Вы думаете продавать, своих родителей или свою?
Вы также можете зарегистрировать ребёнка в квартире родителей Вашей супруги.

Александр Пуляев

Просто ребенок будет зарегистрирован у вас, вот и все последствия. В случае продажи квартиры вашими родителями у вас все равно остается право проживания там, поскольку вы отказались от приватизации. Вас выселить можно только по вашему желанию

На
Наталья

последствий никаких. Доля у ребёнка не образуется в результате "прописки" . Доля может появится если ваши родители подарят внуку "кусочек" квартиры.
Продадут квартиру, купят новую, в которой ни вы ни ребёнок прописаны не будите и доли тоже не будет. т. к. родители себе покупают на свои же деньги.