Дмитрий Черепанов

дтп вопорос по осаго

Попал в аварию. Виновник другой участник. КАСКО у меня нет. Какая процедура булет проходить по ОСАГО. И на какую сумму рассяитывать

Людмила Макеева

ОСАГО у виновника есть? Собираете документы и обращаетесь в его СК по ОСАГО или в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО). Далее СК направляет на экспертизу, выплата в течение 30 дней с даты принятия в СК всех необходимых документов. Выплачивают с учетом износа, но доходит до четверти от необходимой на ремонт суммы. Так что далее проводите свою НЭ и подаете в суд на недостающую сумму. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника.

Эрадж Иванов

рассчитывай на справедливую сумму

Виктория Шамрова

наймешь независимого эксперта, обратись к юристу, обычное дело

Андрей

Если авто не старше 5-7 лет рассчитывай на полное покрытие суммы ремонта в среднестатистическом сервисе.. (в случае конечно адекватной оценки страховой компанией) . Если старше - может не хватить т. к. страховка выплачивается с учетом износа. .
АленаЯ написала фигню по поводу "Выплачивают с учетом износа, но доходит до четверти от необходимой на ремонт суммы". Все страховые считают (должны считать по крайней мере) по тем же методикам, что и независимые эксперты, разве что могут на мелочах урезать. У меня было 3 ДТП, во всех случаях оставались даже лишние деньги) Пример - выплата 39, сумма на ремонт 33
У Росгосстраха правда в том году было много случаев значительной недоплаты, которые решались через суд

Константин Попов

иди ты в страховую и там узнавай!!!!

Дмитрий Искатель

АленаЯ написала далеко не фигню и ни одна страховая компания не считает как независимый эксперт!!!! в независимке считают по диллерским ценам, а страховые по среднерыночным ценам региона!!!! причем цены, по разным причинам, в разных страховых могут варьироваться ой как сильно!! ! так что уважаемый Zen слишком оптимистично смотрит на ситуацию со страховыми)) ) тут как повезет - смотря куда попадёте)) ) возраст авто по осаго большой роли не играет - это уже стереотип - осаго? платим копейки)
свою независимую проводить никто не запрещает, но в страховых по ним не платят, а нужна она собственно говоря только в суде!!!