Автострахование

ДТП оформлять по ОСАГО или КАСКО в моей страховой?

Я пострадавший, ущерб визуально больше 100К.
У виновника ОСАГО. Уменя есть КАСКО.
ГИБДД приехало, составили постановление по КОАПП против виновника.
ДТП оформлять в ГИБДД, обращаться по КАСКО. Если нет - то по ОСАГО... Раз ГИБДД уже приезжало, то просто берете справку о ДТП, копию постановления на второго участника и подаете вместе с договором в офис КАСКО. Там вам все скажут, куда и когда подъехать на экспертизу, и дадут выбрать автосервис в который отдадите тачку на починку...
Ceyhun Imanov
Лучший ответ
если осаго покрывает-по нему
по ОСАГО лучше предпочесть в таких ситуациях:

вы потерпевший в ДТП и понимаете, что Каско при обращении подорожает на следующий год, а ОСАГО – нет,
вашему автомобилю менее 2 лет возраста, и по ОСАГО вас по закону обязаны направить на ремонт к дилеру, в то время как по имущественной страховке – в любой автосервис.
КАСКО
вы страхуетесь по Каско последний год
вашему автомобилю более 2-4 лет, и вы не хотите волокиты с виновником ДТП с взысканием с него разницы по износу,
вы хотите направления на ремонт по Каско только к официальному дилеру (если договором предусмотрены только таковые),
как то так
Вы по-любому должны заполнить извещение о дтп и получить возмещение по ОСАГО. Но может получится так, что ОСАГО виновника будет липой, как часто бывает, вот тогда ваше Каско будет весьма кстати.
Дмитрий Арнаут
Ну если делать по КАСКО, то на следующий год будешь платить больше за КАСКО, а если по ОСАГО, то суммы может не хватить и придется бодаться с виновником в суде...
и то и другое.
Валентин Огнев
если есть каско... то по каско...
В ГИБДД обязательно, сначала заполняешь ОСАГО, потом по договору как положено КАСКО..
Лучше конечно по ОСАГО, но есть нюансы. Если выделенных денег не хватит на ремонт, то виновник не обязан вам доплачивать, потому что его ответственность застрахована. И вам придется разбираться со страховой, а это долго.
Виталий Орлов