Нюся Крючкова

что посоветуете из Лескова?

к сожалению своему обнаружила, что обделила его произведения вниманием. помню, что читала Леди Макбет Мценского уезда и что понравилось. . но я боюсь выбирать наобум, так что посоветуйте то, что вам понравилось, и прошу краткую характеристику (как краткое содержание, только без спойлеров и с вашим мнением)

Ma
Maks

Очарованный странник. Это про одного монаха, которого мать при рождении обещала богу(значит он должен был стать монахом). Но до того как попасть в монастырь он пережил много разных приключений.

Байкер Саньча

трудно читать у меня все собрание

ОК
Оксана Кляницкая

Левша

скажите Государю, что англичане ружья кирпичом не чистят!

Modest Zvyagintsev

рассказы.

Анна

Мне нравится его рассказ "Тупейный художник". Очень грустная история любви

Gagik Torosyan

"Железная воля"
о том, как немец в землю русскую приехал "бизнес" налаживать) смешно до коликов, и все - правда)