Евгений

Биология. Что является источником воды в тканях?

Вода життєво необхідна. Голодуючи, людина може втратити весь свій жир, 50% білків, але втрата 10% води - смертельна. Кожну добу доросла людина споживає 2 літри води. Але для нормальної роботи організму вона потребує в 5 разів більше. Що є джерелом води в тканинах?

Вода жизненно необходима. Голодая, человек может потерять весь свой ??жир, 50% белков, но потеря 10% воды - смертельная. Каждые сутки взрослый человек потребляет 2 литра воды. Но для нормальной работы организма она нуждается в 5 раз больше. Что является источником воды в тканях?

Just-Do It

один из источников воды: "дыхание+еда"
расщепление еды дает много всякого.
кислород из вдыхаемого воздуха реагирует с этим всяким и окисляя водород дает кучу воды(например жир окисляется в основном в углекислый газ и воду)

Могу ошибаться и это не особо существенный источник воды в организме(хотя вроде верблюды в горбах запасают жир именно для такого) -но как один из путей получения воды учитывай