Алексей Баранов

Является ли язык самостоятельным источником знания?

Асел Макеева

Язык естественный или формальный? Естественные языки целая наука изучает. Формальные языки в основном служат для точности изложения, но могут помогать получать новые знания. Например, представление зависимости в виде графика может дать больше и другой информации о ней, чем представление в виде таблицы. Самостоятельным источником знания формальные языки могут быть только, если иметь в виду знания о них самих.

Al
Alеnka

Источником знания является природа, а не искусственные конструкции.

Светлана

Нет, т. к. не несёт информации же 🙂